Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром 12 сентября снова обстреляли поселок Теткино в Курской области. Никто не пострадал, но повреждены восемь домов и газопровод. Также пострадали надворные постройки, забор, частный автомобиль. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
«Сегодня утром ВСУ снова обстреляли поселок Теткино. Зафиксировано порядка 10 прилетов в районе улицы Белопольская. Система оповещения сработала вовремя, пострадавших нет», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
Старовойт также приложил фото с места происшествия. По его словам, район обстрела обесточен, ремонтники уже начали восстанавливать электроснабжение. Специалисты также оценивают ущерб от атаки ВСУ, заявил губернатор.