Вооруженные силы Ирана объявили о завершении операции, которая включала ночные удары по Израилю. Представители ВС страны заявили, что не планируют продолжать атаки.
В то же время начальник штаба ВС Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери заявил, что армия готова возобновить действия при необходимости.
Ранее посол и постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани объяснил удары по Израилю ответом на атаку на консульство в Дамаске. Кроме того, Иран пригрозил нанести удар «еще большей силы» в том случае, если Израиль ответит на атаку.
