St
Кадыров в противочумном костюме посетил больницу с коронавирусными пациентами
18+

Кадыров в противочумном костюме посетил больницу с коронавирусными пациентами

Глава Чечни пообщался с больными и поблагодарил персонал медучреждения за ответственный подход к работе

Глава Чечни пообщался с больными и поблагодарил персонал медучреждения за ответственный подход к работе Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Глава Чечни Рамзан Кадыров в респираторе и противочумном костюме посетил клиническую больницу №4 Грозного, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Во время визита чеченский лидер ознакомился с условиями работы медперсонала и пообщался с больными.


«Мы будем делать все зависящее от нас, чтобы помочь каждому, кто столкнулся с этой ужасной болезнью. В республике приняты все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса»,сказал по итогам визита Кадыров.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Главврач грозненской больницы №4 Анзор Байсаев рассказал Рамзану Кадырову, что состояние больных оценивается удовлетворительно. Из 76 пациентов только двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, четыре человека на кислородной поддержке, у остальных болезнь протекает без осложнений. Врач добавил, что медучреждение полностью обеспечено всеми необходимыми расходными материалами, средствами защиты и лекарственными препаратами.


Глава республики поблагодарил персонал больницы за ответственный подход к работе. Кадыров также пообщался с пациентами, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. По словам больных, врачи демонстрируют к ним внимательное и бережное отношение, своевременно проводят все необходимые процедуры, оказывают моральную и физическую поддержку. ⠀

24 марта президент России Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, в которую доставляют всех заразившихся COVID-19. Глава государства поблагодарил руководителя учреждения за организацию работы и отметил слаженные действия сотрудников. Медцентр вместе с российским лидером посетили его пресс-секретарь Дмитрий Песков, а также мэр Москвы Сергей Собянин, зампред правительства Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. На следующий день Песков сообщил, что Путин после посещения больницы чувствует себя хорошо.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...