St
Египетские статуи, винный бар и крокодилы: опубликовано видео из дома Барданова
18+

Египетские статуи, винный бар и крокодилы: опубликовано видео из дома Барданова

Ранее были обнародованы фото склада оружия жителя Подмосковья, который устроил девятичасовую перестрелку с правоохранителями

Ранее были обнародованы фото склада оружия жителя Подмосковья, который устроил девятичасовую перестрелку с правоохранителями Фото: © Global Look Press / Замир Усманов
Фото: © Global Look Press / Замир Усманов

«Медуза» опубликовала новое видео обыска в доме Владимира Барданова из подмосковного поселка Новые Вешки, который 30 марта устроил девятичасовую перестрелку с правоохранителями. На кадрах в коттедже Барданова запечатлены картины, дорогая мебель и декор, бассейн, используемый в качестве склада для вещей, а также винный бар, крокодилы и медведь. Ранее были обнародованы фото склада оружия Барданова.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

31 марта следователи опубликовали видео из дома Владимира Барданова. На кадрах показана огромная коллекция оружия, в том числе старинного, в одной из комнат расположены фонтан и латы, а стены его дома украшены золотом и лепниной.

Также 31 марта депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал фото склада оружия и боеприпасов Барданова. Источник ТАСС уточнял, что у жителя Подмосковья нашли коробки с патронами, магазины к пистолету-пулемету Шпагина, который использовали еще во время Великой Отечественной войны, к снайперской винтовке Драгунова, к автомату Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5, оружие, в том числе револьверы и пистолеты Макарова.

30 марта около 11 утра правоохранители пришли домой к Владимиру Барданову в коттеджный поселок Вешки-Заречье в Подмосковье, чтобы провести обыск по делу о незаконном обороте оружия. Барданов забаррикадировался в доме, открыл огонь и стал бросать гранаты в сторону силовиков. Перестрелка длилась несколько часов, один из сотрудников Росгвардии был ранен.


Во время столкновения дом охватил пожар. Барданову предлагали сдаться, но он отказался и остался в горящей части дома. Позднее при разборе завалов после пожара на третьем этаже дома Барданова нашли человеческие останки.


По информации Telegram-канала Hue, Владимир Барданов — 61-летний житель Москвы, который в 90-е мог быть связан с бандитами. Он был владельцем нескольких компаний. В 2002-м его осудили на два года колонии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...