Председатель горкома КПРФ в Санкт-Петербурге Ольга Ходунова сказала Daily Storm, что коммунисты, несмотря на запрет проводить митинг рядом с «Авророй», 7 ноября с помощью двух катеров на Неве и Большой Невке организуют акцию, приуроченную к 101-й годовщине Октябрьской революции. Коммунисты также не отказались от планов устроить салют, посвященный главному коммунистическому празднику.
«Коль скоро нам запретили по улицам шествовать, то тем, кто хочет по морским просторам пройти [никто этого запретить не может], по Неве, слава Богу, еще можно проехать. С прогулочного корабля они смогут увидеть салют, посвященный 101-й годовщине Великой октябрьской социалистической революции», — заявила Ходунова. — Это альтернатива. В следующий раз на самолетах полетим или вплавь пойдем — этот праздник не задушить».
В акции примут участие как пенсионеры, так и молодежь, отметила представитель Компартии: «Кто по каким-то причинам в холодную погоду не может пройти путь от Финского переулка [Финляндского вокзала] к крейсеру «Аврора», могут воспользоваться катерами».


