St
Крупные российские компании продлили удаленный режим работы сотрудников до конца лета
18+

Крупные российские компании продлили удаленный режим работы сотрудников до конца лета

Работники эффективно справляются со своими задачами, находясь дома

Работники эффективно справляются со своими задачами, находясь дома Фото: © Pixabay
Фото: © Pixabay

Ряд крупных российских компаний решили продлить удаленный режим работы своих сотрудников до конца лета. Об этом сообщили «Ведомости» по результатам общения с представителями компаний. Такое решение принималось, кроме прочего, в связи с невозможностью выполнить требования Роспотребнадзора. Среди таких компаний Mail.ru Group, Qiwi и «Авито».


«Во время эпидемии невозможно измерение температуры тела каждому сотруднику без очередей и близкого контакта, непонятно, как безопасно организовать питание, а также как нам проводить так необходимые в нашей работе стендапы, демо, ретро, груминги с соблюдением социальной дистанции», — заявила заместитель генерального директора группы Qiwi Мария Шевченко.


По ее словам, у них более трех тысяч сотрудников успешно работают из дома. Поэтому 27 мая руководство сообщило о решении возвращать работников в офисный режим не ранее 1 сентября.


В пресс-службе компании «Авито» заявили, что тоже до 1 сентября будут работать в удаленном режиме. «Это позволит нам минимизировать риски для здоровья каждого из сотрудников и их близких», — объяснили представители «Авито».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

До 30 июня продлен удаленный режим работы сотрудников головного офиса «Норникеля». Продолжать действовать карантинные меры, касающиеся сотрудников предприятий в Красноярском крае и в Мурманской области.


Также возможность продления работы в удаленном режиме рассматривают в компании «Фосагро», где более 3500 сотрудников из 17 тысяч справлялись со своими задачами, находясь дома.


Компания «Уралхим» уже начала возвращать сотрудников из дома — сейчас в центральном офисе работают 30% штата, а за июнь планируется повысить этот показатель до 50-70%. Завершение работы на удаленке рассматривается в «Яндексе», в «Северстали» и в UC Rusal.


С середины марта в связи с пандемией коронавируса ряд предприятий перевели сотрудников на удаленный режим работы.


С 12 мая в Москве возобновили работу более 370 промышленных предприятий по производству автомобилей и электроники. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 7 мая мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал указ о постепенном ослаблении ограничительных мер.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...