St
Куратор «мусорной реформы» Буцаев объявлен в розыск
18+
Экс-чиновник, вероятно, покинул РФ после того, как стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере undefined

Куратор «мусорной реформы» Буцаев объявлен в розыск

Экс-чиновник, вероятно, покинул РФ после того, как стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

МВД объявило в розыск бывшего замглавы Минприроды и экс-гендиректора Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева.


По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По этой статье Буцаеву грозит до 10 лет лишения свободы.


23 апреля Буцаев подал в отставку по собственному желанию с поста замглавы Минприроды. по собственному желанию. Глава правительства Михаил Мишустин подписал освобождение от должности чиновника в тот же день.


«Ведомости», ссылаясь на свои источники, сообщали, что Буцаев покинул пределы России, улетев за границу через Белоруссию.


Буцаев занимал должность замминистра год. Он в том числе курировал Российский экологический оператор (РЭО). До прихода в ведомство возглавлял эту госкомпанию. Структура, в частности, отвечала за реформу обращения с отходами («мусорную реформу»). 


Telegram-каналы писали, что в отношении административного директора РЭО Юрия Валдаева возбуждено дело о мошенничестве. Также сообщалось, что были возбуждены дела в отношении топ-менеджеров Российского экологического оператора Екатерины Степкиной и Максима Щербакова.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...