Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что его сын Илья занимается частными бизнес-проектами, которые сегодня популярны у молодежи. При этом комментировать личную жизнь молодого человека Медведев отказался, мотивировал это тем, что тот взрослый самостоятельный человек и может об этом рассказать сам.
«Илья — взрослый человек уже, ему 25 лет исполняется. Он занимается своими личными сейчас проектами, пытается заниматься бизнес-проектами частными, в том числе в сфере цифровой экономики. Ну такими вещами, которые сейчас очень популярны у молодежи», — сказал в интервью радиостанции «Комсомольская правда» Медведев.
По его словам, сын занимается этим с удовольствием. «Особых успехов пока не вино, но надеюсь, что все еще впереди», — посетовал экс-премьер. В качестве совета тем, кто хочет стать президентом, Медведев рекомендовал серьезно относиться к своей работе и уметь принимать ответственные решения. «Мне кажется, это главное качество для любого человека. Работоспособность и сила воли, чтобы достигнуть успехов. И на государственной должности, и в любой другой деятельности. Вот такой лайфхак», — резюмировал он.
Медведев в интервью заявил, что не хотел бы комментировать «личные моменты» жизни сына. «Так что, наверное, я пока на этом точку поставлю. Не разочаровывайте сотрудниц «Комсомольской правды», — пошутил политик в ответ на вопрос, «есть ли шанс» у незамужних сотрудниц издания.

