Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета Федерации рассказал, что предпочитает газированную воду. Такая вода проходила определенную обработку, а вода без газа может быть разлита из водопровода, объяснил он. В ходе встречи глава Совфеда Валентина Матвиенко пожаловалась на качество воды в бутылках и попросила Медведева назначить в правительстве ведомство, ответственное за качество продуктов питания и бутилированной воды.
«Могу сказать, что я, например, когда предлагают попить воды с газом или без газа, всегда выбираю с газом. Не потому, что я такой большой поклонник воды с газом. Но я понимаю, что вода с газом как минимум проходила определенную обработку, а вода, которая без газа, — вполне вероятно, что это вода из водопровода. Так что тут есть, на самом деле, чем нам всем позаниматься», — цитирует Медведева РИА Новости.
Российский премьер выступил за то, чтобы к воде прилагались сертификаты, в которых бы указывался ее состав, и отмечалось, проходила ли она проверку.


