St
Минобороны: Более 90% военных, получивших увечья в зоне СВО, возвращаются на службу после реабилитации
18+
В ведомстве также рассказали, что в гражданских больницах выделят почти пять тысяч коек для раненых военнослужащих undefined

Минобороны: Более 90% военных, получивших увечья в зоне СВО, возвращаются на службу после реабилитации

В ведомстве также рассказали, что в гражданских больницах выделят почти пять тысяч коек для раненых военнослужащих

Замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России генерал-майор медицинской службы Александр Серговенцев рассказал, что более 90% военных, получивших увечья в зоне специальной военной операции, возвращаются на службу после реабилитации. В ведомстве также рассказали, что в гражданских больницах выделят почти пять тысяч коек для раненых военнослужащих.


Серговенцев выступил на заседании Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека. «Всем военнослужащим, изъявившим желание продолжить военную службу после протезирования, а это более 90% из всех ампутантов, проводятся мероприятия социальной реабилитации и адаптации», — цитирует его ТАСС.


Представитель Минобороны уточнил, что по программе социальной реабилитации и адаптации 626 военных прошли обучение в медицинских центрах. 610 из них получили воинские должности в 82 российских регионах.


Генерал-майор сообщил, что в 25 военных санаториях Минобороны около четырех тысяч мест используются для реабилитации раненых и больных.


Кроме того, с 1 июня почти пять тысяч коек выделят в гражданских больницах в 11 регионах России для лечения тех, кто был ранен во время специальной военной операции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...