Бойцы Центрального военного округа выпустили из реактивных систем залпового огня «Град» агитационные снаряды по позициям ВСУ с призывом сдаться, сообщили РИА Новости в Минобороны. Агентство опубликовало видео работы артиллеристов.
На кадрах показано, как военные подготавливают снаряды перед пуском. На одну сторону листовок нанесено фото президента Украины Владимира Зеленского с надписью на украинском «пойдем наступать», на другой — могильный крест с флагом страны и подписью «твои собратья ждут тебя» и призывом отказаться выполнять приказы. Также военные используют листовки в виде банкнот гривны, на которых, в частности, написано, что Украина «продана». На последних кадрах показан запуск агитационных снарядов.
