Сообщения некоторых Telegram-каналов о прорывах российской обороны на участках линии боевого соприкосновения не соответствуют действительности, заявило Минобороны РФ. Общая обстановка в зоне СВО находится под контролем, заверили в военном ведомстве.
По состоянию на 22:00 11 мая на Купянском направлении активные боевые действия не велись, в течение дня российские войска пресекли действия трех диверсионно-разведывательных групп противника, говорится в сообщении Минобороны. На Запорожском и Херсонском направлениях активные действия также не ведутся.
На Краснолиманском направлении Вооруженные силы РФ отразили две атаки ротных тактических групп противника, на Донецком — пресекли три попытки противника провести разведку боем, а также отразили восемь атак ВСУ.
Штурмовые отряды при поддержке авиации и артиллерии продолжают взятие западной части Артемовска (Бахмута), ведутся активные действия по блокированию Авдеевки и овладению Марьинкой.

