St
Минюст пополнил реестр иноагентов, включив в него общественное движение «Наш выход»
18+
Также в список попали пять человек undefined

Минюст пополнил реестр иноагентов, включив в него общественное движение «Наш выход»

Также в список попали пять человек

Минюст России пополнил реестр иностранных агентов, включив в него общественное движение «Наш выход», а также пять физлиц. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте ведомства.


Как пояснили в министерстве, движение «Наш выход» распространяло недостоверную информацию о решениях российских властей и политике государства, а также публиковало материалы, формирующие негативный образ Российской армии. Движение выступало против специальной военной операции и сотрудничало с иностранными агентами, а также с организациями, признанными в России нежелательными, говорится в пояснении.


Кроме того, статус иностранных агентов получили блогер Николай Росов, журналист Валерий Поташев, активистка фонда «Свободная Якутия»* Раиса Зубарева, журналист Дарья Литвишко, активист Павел Елизаров.


*Внесен в реестр иноагентов в РФ

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...