Номера кинотеатра, которые удалось найти на сайте «КиноПоиск», а также в поисковых системах, оказались недоступны. Телефон автоинформатора кинотеатра также не работает.
Подписчики «Люксор» в Instagram и соцсети «ВКонтакте» выразили крайнее возмущение. Люди, купившие билеты, требуют от компании не только возврата денег, но и прояснения ситуации: «Деньги не возвращают», «Купил билет, а кинотеатр закрыт», «Займитесь своими проблемами, а не морочьте людям голову!», «Планируете хоть как-то возвращать людям деньги?», «По телефону просят подождать оператора и сбрасывают, смех». Несмотря на то что модераторы продолжают работу в обеих соцсетях, никто пользователям не отвечает.
По данным РБК, киносеть «Люксор», ранее входившая в число крупнейших сетей кинотеатров РФ, к 2019 году задолжала своим кредиторам миллиарды, из-за чего начала терять свои площадки. По сведениям портала «Абирег», в 2018 году арбитражный суд по инициативе МТС-Банка ввел процедуру наблюдения за тремя структурами сети «Люксор»: ЗАО «Синемаменеджмент», ООО «Люксор Дистрибьюшн» и ООО «Кинолюкс». Долг «Синемаменеджмент» перед МТС-Банком составил на 2019 год 103,1 миллиона рублей.
Кроме того, как отмечает портал «Абирег», латвийский Rietumu Banka через суд взыскивает почти два миллиарда рублей с совладельца сети «Люксор» Евгения Ленского. Рассмотрение заявления назначено на 7 мая.
Долг остальных структур «Люксора» не уточняется. Сейчас в отношении совладельцев компании — Евгения Ленского и Игоря Добровольского также введены процедуры банкротства. По данным РБК, в январе 2018 года «Люксор» управляла 21 кинотеатром, к январю 2019-го три из них закрылись, тринадцать стали работать под брендами других киносетей, причем шесть — под маркой IceKino.