Кузьминский суд приговорил жителя Москвы к 10 месяцам ограничения свободы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заболевания людей в хостеле. Уголовное дело в отношении мужчины возбудили по материалам проверки прокуратуры.
В столичной прокуратуре рассказали, что москвич в апреле 2020 года заболел коронавирусной инфекцией. При выписке из больницы мужчина предоставил недостоверную информацию об адресе проживания. При этом дал добровольное согласие на соблюдение режима самоизоляции.
«Заведомо зная свой диагноз, осознавая, что может подвергнуть заражению других лиц, он прибыл для проживания в хостел на Рязанском проспекте», — указывается в сообщении прокуратуры.

