St
Начальник Генштаба Герасимов: Систему мобилизационной подготовки исправляли на ходу
18+
Она оказалась «не полностью адаптирована под современные экономические отношения», пояснил представитель Минобороны undefined

Начальник Генштаба Герасимов: Систему мобилизационной подготовки исправляли на ходу

Она оказалась «не полностью адаптирована под современные экономические отношения», пояснил представитель Минобороны

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что систему мобилизационной подготовки пришлось исправлять на ходу. Это было сделано, потому что система оказалась «не полностью адаптирована под современные экономические отношения», пояснил представитель Минобороны.


Герасимов сказал, что Генштаб ввел в действие планы по частичной мобилизации «для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения наступательных действий». Таких мероприятий не проводили со времен Великой Отечественной войны, отметил он.


«Система мобилизационной подготовки в нашей стране оказалась не полностью адаптирована под новые современные экономические отношения. Поэтому пришлось все исправлять на ходу», — заявил начальник Генштаба в интервью aif.ru.


По его словам, 300 тысяч граждан призвали на частичную мобилизацию «в результате слаженных и профессиональных действий» Минобороны совместно с региональными органами власти.


Глава Генштаба подчеркнул, что современная Россия еще не знала «такого уровня и интенсивности военных действий», которые ведутся в зоне специальной военной операции на Украине.


Министр обороны Сергей Шойгу 11 января назначил Валерия Герасимова командующим объединенной группировкой войск спецоперации на Украине. До этого группировку возглавлял Сергей Суровикин, он стал заместителем Герасимова.


Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...