St
Начштаба РДК с позывным Фортуна заявил, что они напрямую связаны с ВСУ
18+
По его словам, боевики корпуса получают зарплату напрямую от Минобороны Украины undefined

Начштаба РДК с позывным Фортуна заявил, что они напрямую связаны с ВСУ

По его словам, боевики корпуса получают зарплату напрямую от Минобороны Украины

«Русский добровольческий корпус» (РДК) получает деньги от Минобороны Украины и напрямую связан с Вооруженными силами страны. Об этом в интервью «Медиазоне» (признана иноагентом) сообщил начальник штаба РДК Александр с позывным Фортуна, отметив, что иначе быть и не могло.


«Конечно, [украинское командование] участвует работе РДК]. Это невозможно — вот мы, РДК, сейчас мы будем сами какое-то свое кино играть. Такого не бывает. <…> Мы глобально в рамках ВСУ участвуем в каких-то больших операциях», — заявил Фортуна.


По его словам, до границы России боевики РДК находятся по юрисдикцией Украины, однако затем они планируют свои операции самостоятельно. Фортуна указал, что находящимся в прямом подчинении Минобороны Украины бойцам РДК положены те же выплаты и льготы, что и военнослужащим ВСУ.


«Русский добровольческий корпус» на сегодняшний день из банды сумасшедших русских превратился в большую военно-политическую платформу», — заключил он.


4 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Новой Таволжанке шли бои с диверсионно-разведывательной группой. По его словам, «Русский добровольческий корпус» на службе ВСУ, вошедший на территорию России, необходимо полностью уничтожить.


Позднее информацию о боях с диверсантами подтвердили в Минобороны России. Однако, как заявили в ведомстве, по ДРГ нанесли артиллерийский удар, в результате которого силы противника рассеялись и отступили.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...