Политик Алексей Навальный, отбывающий срок в ИК-2, написал в Instagram, как администрация колонии признала его экстремистом и как рядом с его койкой повесили табличку «террорист». Навальный отмечает, что надзиратели теперь не считают его склонным к побегу, и изменение статуса он считает хорошим событием.
«Бирки, где мою физиономию перечеркивает красная полоса, я со всей одежды спорол. И пришил новые — с зеленой. И влился в многочисленные ряды мусульман (для них «экстремистская» полоса и была придумана. 70% тюремных «экстремистов» — они), националистов и футбольных фанатов, — написал Навальный. — Новости это хорошие. «Экстремистский» и «террористический» профучеты не такие утомительные, как «побегушник».
«А с экстремизмом — кайф. Никто не проверяет. Опасался, что потребуют, чтоб я целовал портреты Путина и учил наизусть цитаты Медведева, но и этого не надо. Просто над моими нарами теперь висит табличка, что я террорист», — добавил оппозиционер.
