Оппозиционер Алексей Навальный выписан из стационара клиники Charite. Немецкие врачи отметили, что состояние политика продолжает улучшаться. Навальный провел в медучреждении 32 дня, из них 24 он находился в реанимации.
«Алексей Навальный, который с 22 августа 2020 года лечился в госпитале Charite, выписан из стационара. Состояние здоровья пациента улучшилось до такой степени, что неотложное лечение можно было прекратить», — говорится в заявлении клиники.
Немецкие врачи сообщили, что «считают возможным полное выздоровление, исходя из предыдущего течения болезни и состояния пациента на настоящий момент». Медики при этом пояснили, что о «каких-либо отдаленных последствиях тяжелого отравления» Навального они смогут «судить позже».
Навального госпитализировали в Омске 20 августа, после того как оппозиционеру стало плохо на борту самолета Томск — Москва. Он находился в состоянии комы и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Утром 22 августа Навального транспортировали в берлинскую клинику Charite.



