St
Названа ориентировочная стоимость одной дозы американской вакцины от COVID-19
18+
Биотехнологическая компания Moderna планирует продавать в США и других странах курс прививок по цене 50-60 долларов undefined

Названа ориентировочная стоимость одной дозы американской вакцины от COVID-19

Биотехнологическая компания Moderna планирует продавать в США и других странах курс прививок по цене 50-60 долларов

Стоимость курса прививок от COVID-19 американской биотехнологической компании Moderna, может составить около 50-60 долларов, что примерно составляет 25-30 долларов за одну дозу вакцины. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники. По их словам, такая цена может быть установлена для США и других стран с высоким уровнем доходов населения.


Один из собеседников издания отметил, что названная Moderna стоимость вакцины от COVID-19 затрудняет переговоры о покупке препарата, поскольку другие производители предлагают значительно более низкие цены. Поэтому, добавил источник, цена в 50-60 долларов за курс не окончательная и может быть пересмотрена.


По данным издания, другие компании, разрабатывающие вакцину от коронавируса, оценивают стоимость своих препаратов ниже. Например, американская Pfizer и немецкая BioNTtech называли цену в 19,5 доллара за одну дозу, а британо-шведская AstraZeneca — три-четыре доллара.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке заявили о создании «коктейля» из антител, способных бороться с коронавирусом. По словам разработчиков, препарат представляет собой смесь 19 типов антител, выделенных из крови переболевших COVID-19 и максимально эффективно борющихся с вирусом нового типа. Эксперименты на хомяках уже показали, что антитела могут уничтожать вирус в ткани легких, а также существенно ослабляют его в крови пациента.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...