St
«Не усни на встрече!»: Трамп пожелал Байдену удачи в беседе с Путиным
18+
Экс-президент США попросил нынешнего главу государства передать лидеру РФ «наилучшие пожелания» undefined

«Не усни на встрече!»: Трамп пожелал Байдену удачи в беседе с Путиным

Экс-президент США попросил нынешнего главу государства передать лидеру РФ «наилучшие пожелания»

Бывший президент США Дональд Трамп пожелал нынешнему американскому лидеру Джо Байдену не уснуть на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным. Также предыдущий президент Соединенных Штатов попросил передать российскому коллеге «наилучшие пожелания». Ранее Трамп неоднократно указывал, что Байден находится в преклонном возрасте и засыпает на публичных мероприятиях.


«Удачи Байдену в беседе с президентом Путиным — не усни на встрече и передай ему (Путину) мои наилучшие пожелания!» — заявил Трамп. 


Бывший президент США указал, что встречался с Путиным в 2018 году, и выразил мнение, что тогда «США многое получили» по итогам беседы. «Когда я был президентом, я провел отличную и очень продуктивную встречу в Хельсинки с президентом России Путиным. Несмотря на освещение саммита в фейковых новостях, тогда США многое приобрели, включая уважение Путина и России», — добавил он.


Во время президентской кампании 2020 года Трамп неоднократно называл своего оппонента «сонным Джо», указывая на преклонный возраст Байдена и случаи, когда тот засыпал на публичных мероприятиях, а также терялся во время произнесения речей.


Как сообщил Белый дом, на встрече 16 июня Байден и Путин обсудят перспективы двусторонних отношений, хакерские атаки и сферу кибербезопасности. США в процессе переговоров с Россией решат, включать ли вопросы космоса и киберсферы в повестку по стратегической стабильности.


По словам Байдена, в ходе саммита он также планирует донести до российского лидера мысль, что последний может понести ответственность за «нарушение суверенитета демократических государств». При этом американский лидер отметил, что США не ищут конфликта с Россией и рассчитывают на стабильные предсказуемые отношения в будущем.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...