Очевидцы резни в пермской школе №127 сообщили, что двое подростков напали на учеников четвертого класса с ножами. Официальная версия следственного управления СКР по Пермскому краю расходится с данными очевидцев — по версии следователей, в школе произошла драка между двумя вооруженными ножами учащимися. По данным губернатора Пермского края Максима Решетникова, в результате трагедии пострадали 15 человек, 12 из них госпитализировали.
«Никакой драки между старшеклассниками не было. И учительница их не разнимала. На урок зашли эти двое парней в черных масках, а потом без лишних слов сняли чехлы с ножей и стали резать горло учительнице. Это мне рассказывает моя дочь», — поделилась с телеканалом Russia Today Инесса Титова, мама одной из учениц.
В Сети ученики школы оставляют комментарии с опровержением официальной версии следователей. «Не было драки... Два парня зашли в кабинет начального класса… И начали наносить ножевые ранения учителю... Дети стали кричать», — сообщила учащаяся школы Таня П. на портале The Question.


