St
Охлобыстин рассказал, что бойцы получили 10 миллионов рублей за уничтожение танка ВСУ Abrams
18+

Охлобыстин рассказал, что бойцы получили 10 миллионов рублей за уничтожение танка ВСУ Abrams

Актер уточнил, что премию военным выдавали частями

Актер Иван Охлобыстин сообщил, что военные, участвующие в СВО, получили озвученную ранее им премию в размере 10 миллионов рублей за уничтожение танков Abrams. Эту американскую технику используют ВСУ.


По утверждению Охлобыстина, награду получили бойцы-штурмовики 15-й мотострелковой бригады «Черные гусары».


«Мы всю сумму передали, но награды выдавали частями: сначала пять миллионов, потом еще столько же», — рассказал актер ТАСС.


Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо говорил, что танк Abrams был уничтожен на Авдеевском направлении военными 15-й отдельной мотострелковой бригады.


Служба безопасности Украины (СБУ) ранее заочно предъявила обвинения Охлобыстину. Его обвиняют по статьям «о посягательстве на территориальную целостность Украины», «о пропаганде войны» и «глорификации ВС РФ». 


В июне 2023-го Охлобыстин получил орден «За заслуги перед Запорожской областью» I степени. Артисту вручили такую награду за продвижение положительного имиджа региона.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.