St
Патрушев: Запад действует против России и Китая
18+

Патрушев: Запад действует против России и Китая

Ущерб также наносится другим развивающимся странам, заявил секретарь Совета безопасности РФ

Ущерб также наносится другим развивающимся странам, заявил секретарь Совета безопасности РФ

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Запад действует против России и Китая. Ущерб также наносится другим развивающимся странам, добавил он.


Патрушев в Москве проводит встречу с главой канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, членом Политбюро Ван И.


«Кровавые события, развязанные Западом на Украине, — только один из примеров. Все это делается против России и Китая, а также в ущерб развивающимся государствам», — заявил секретарь Совбеза РФ на встрече, цитата по РИА Новости. В условиях сдерживания Пекина и Москвы со стороны западных стран особое значение получает углубление российско-китайского взаимодействия, подчеркнул он.


Патрушев также отметил, что обе страны выступают за «построение более справедливого миропорядка». Пекин и Москва, по его словам, приветствуют увеличение числа государств, «выбирающих путь свободного, суверенного развития с опорой на свою самобытность и традиции».


Секретарь Совбеза считает, что Запад противостоит этим процессам и хочет навязать другим странам «свои псевдоценности».


Ожидается, что 22 февраля с Ван И в Москве встретится министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом 21 февраля сообщил источник ТАСС. 

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.