St
Плесень, сгнившие окна и двери: жильцы общежития в Лебедяни в Липецкой области пожаловались Бастрыкину на плохие условия жилья
18+

Плесень, сгнившие окна и двери: жильцы общежития в Лебедяни в Липецкой области пожаловались Бастрыкину на плохие условия жилья

Граждане говорят, что управляющая компания не реагирует на их обращения

Граждане говорят, что управляющая компания не реагирует на их обращения

Жильцы бывшего общежития на улице Тургенева, 16 в городе Лебедянь в Липецкой области пожаловались на плохие условия жилья главе СКР Александру Бастрыкину. Дочь 95-летнего ветерана труда Раисы Малинкиной рассказала, что им с матерью приходится жить в доме со стенами в плесени, сгнившими окнами, рамами и дверями, а также со сломанной проводкой. По словам жильцов, управляющая компания не реагирует на их обращения.


Пять лет назад у Раисы Малинкиной сгорел дом, власти переселили их с дочерью в комнату в бывшем общежитии. «‎Я смотрю за мамой, а она… она лежит в плесени целыми днями. Мама — ветеран труда, родилась в 1927 году. Скажите, разве она заслужила такую жизнь?» — возмутилась дочь ветерана труда в беседе с Общественной службой новостей.


Мать троих детей Екатерина Веденкина рассказала, что ее дети часто болеют: «У них проблемы с легкими, в санатории лечатся постоянно. В нашей квартире все ужасно: стены в плесени, полы гнилые и проводка вся обугленная, искрит. Находиться в таком доме с детьми небезопасно».


Другие жильцы дома пожаловались на влажность, а также угрозу пожара из-за сломанной проводки. Они говорят, что сообщали о проблемах «во все инстанции», но на их жалобы не отреагировали.


Жильцы обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и попросили помочь привести общежитие в порядок: «Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин! Мы решили обратиться к вам, так как больше не к кому. Нас никто не слышит и не видит. У нас нет сил больше, не выдерживают нервы. Пожалуйста, приведите в порядок наше общежитие! Дайте нам прожить последние годы достойно. По телевизору мы видим, какая хорошая и прекрасная жизнь в России — а когда же к нам эта сказка придет?»

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.