В Москве в районе Восточное Измайлово женщина скончалась, после того как на нее с крыши дома упала глыба льда. Местные власти сообщили, что она проигнорировала меры безопасности. Женщина прошла в зону, где проводились очистные работы, несмотря на предупреждения дежурного и прохожих.
На 13-й Парковой улице возле дома 11 проводились работы по очистке водоприемных желобов. «Работы проходили с выполнением всех необходимых охранных мероприятий: участок проведения работ был огорожен двумя линиями ограждений, на земле было организовано дежурство», — сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.
«Не обращая внимания на предупреждения дежурного и прохожих, женщина быстро пересекла обе линии ограждения и прошла в зону производства работ», — говорится в сообщении. От полученных из-за падения льда травм женщина скончалась на месте.

