St
Попова заявила, что в ряде регионов достаточно напряженная ситуация со свиным гриппом
18+
Это заболевание зарегистрировали уже в 74 субъектах России undefined

Попова заявила, что в ряде регионов достаточно напряженная ситуация со свиным гриппом

Это заболевание зарегистрировали уже в 74 субъектах России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что свиной грипп зарегистрировали уже в 74 российских регионах. В ряде субъектов России достаточно напряженная ситуация с этим заболеванием, отметила она.


«Грипп в самом деле регистрируется уже в 74 субъектах, но ситуация разная. Где-то ситуация уже достаточно напряженная, где-то пока еще ситуация более-менее спокойная и стабильная», — сказала Попова в эфире телеканала «Россия 24», цитата по ТАСС.


Глава ведомства уточнила, что свиной грипп поражает в первую очередь детей и людей старшего поколения, а также тех, у кого ослаблено здоровье. Ситуация осложняется в школах и детских садах, отметила она.


6 декабря в Роспотребнадзоре сообщили, что показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в России вырос на 23,3% по сравнению с предыдущей неделей. Прививку от свиного гриппа сделали более 72,4 миллиона граждан (49,5% населения страны).


В конце ноября свиной грипп выявили в 55 регионах. Тогда в надзорном ведомстве сообщили, что он преобладает среди выявленных вариантов вируса гриппа.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...