St
Представители Красного Креста посетили российских и украинских военнопленных
18+
На этой неделе и до конца месяца правозащитники снова хотят приехать к солдатам undefined

Представители Красного Креста посетили российских и украинских военнопленных

На этой неделе и до конца месяца правозащитники снова хотят приехать к солдатам

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) сообщили, что на прошлой неделе посетили российских и украинских военнопленных. Президент организации Мирьяна Сполярич Эггер 8 декабря приехала на Украину. Она пробудет в стране четыре дня. На этой неделе и до конца месяца правозащитники снова хотят приехать к пленным солдатам.


«На прошлой неделе МККК предпринял двухдневное посещение украинских военнопленных, и еще одно состоится на этой неделе. В тот же период визиты были предприняты также к российским военнопленным», — цитирует сообщение МККК ТАСС. До конца декабря запланировано «еще больше посещений», отметили в организации.


Правозащитники устанавливают контакты с семьями военнопленных — чаще речь идет о передаче небольших записок. «Некоторые военнопленные просят членов семьи не беспокоиться, другие просят их о сигаретах, носках и сладостях», — рассказали в Красном Кресте.


Мирьяна Сполярич Эггер сообщила: правозащитники смогли удостовериться, что семьи получат весточки о военнопленных. «Я ожидаю, что эти посещения приведут к более регулярному доступу к военнопленным», — добавила она.


В своем Twitter Эггер написала о визите на Украину. 8 декабря она планирует встретиться с жителями Николаевской и Херсонской областей. Президент организации также хочет встретиться с командами украинских подразделений Красного Креста.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...