St
Премьер Великобритании Сунак объявил, что танки Challenger 2 прибудут на Украину в марте
18+
Ранее в Минобороны страны заявили, что бойцы ВСУ освоили управление этой бронетехникой undefined

Премьер Великобритании Сунак объявил, что танки Challenger 2 прибудут на Украину в марте

Ранее в Минобороны страны заявили, что бойцы ВСУ освоили управление этой бронетехникой

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Киев получит танки Challenger 2 уже в марте этого года. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским на военной базе в графстве Дорсет. Сунак отметил, что Киеву не придется ждать годы.


«Мы ускоряем доставку нашей техники и техники наших союзников, чтобы гарантировать, что она прибудет на передовую в ближайшие дни и недели, а не месяцы или годы», — сказал премьер.


По его словам, украинские экипажи, прибывшие на прошлой неделе, будут использовать эти танки «для защиты украинской суверенной территории в следующем месяце». Кроме того, Сунак сообщил, что не исключает никакой вариант оказания военной помощи Киеву.


«Когда дело идет об истребителях, конечно же, они являются частью разговора», — добавил он.


4 февраля в Минобороны Великобритании сообщили, что военнослужащие ВСУ осваивают управление танками Challenger 2. Незадолго до этого Сунак в рамках телефонного разговора с Зеленским проинформировал его о том, что местные инструкторы начали обучать украинцев управлению танками.


25 января Хебештрайт пообещал, что ФРГ направит Украине 14 танков Leopard 2. Берлин поставит танки из собственных запасов. Помимо этого Германия разрешила странам, у которых есть Leopard, поставить Украине эти танки.


Кроме того, президент США Джо Байден выделил Киеву 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи. Он также предусматривает боеприпасы, запасные части и обучение украинских экипажей. Военная помощь Украине также будет подкрепляться поставками из других стран.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...