Обвинение попросило приговорить бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя к четырем годам и девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по делу о хищении 950 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. Заседание проходит в Железнодорожном районном суде Красноярска.
Представитель обвинения также потребовал назначить Митволю штраф в 400 тысяч рублей. Кроме того, он попросил учесть срок пребывания экс-чиновника под стражей и домашним арестом и частично удовлетворить гражданские иски Федерального агентства железнодорожного транспорта на 742 миллиона и 211 миллионов рублей в пользу краевого транспортного управления, а также оставить под арестом имущество Митволя — нежилое помещение, квартиру, две машины и деньги до выполнения требований по искам.
Во время процесса Митволь признал вину в инкриминируемом ему преступлении, передает корреспондент РИА Новости. Бывший чиновник также пожаловался на серьезные проблемы со здоровьем из-за неоказания помощи в СИЗО. По его словам, у него появилась опухоль в средостении. Митволь заявил, что должен наблюдаться у онколога, так как опухоль может в любой момент перекрыть пищевод.

