Главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обсудили обращения Общественных палат республик о проведении референдума о вхождении в состав России. Пушилин предложил Пасечнику синхронизировать проведение голосования в республиках.
В Telegram-канале главы ДНР разместили видеозапись его телефонного разговора с Пасечником. «Я считаю, нам некоторые моменты нужно подготовить совместно, некоторые действия нужно синхронизировать. У меня предложение объединить усилия администраций глав республик, аппаратов парламентов, для того чтобы они выработали <...> алгоритм действий, который позволит начать вопрос подготовки к референдуму», — обратился Пушилин к главе ЛНР.
