St
Пушилин заявил, что российские военные закрепились на заводе АЗОМ в Артемовске
18+
Российские бойцы также выбивают неприятеля на северном и южном направлении, продвигаясь к центру города undefined

Пушилин заявил, что российские военные закрепились на заводе АЗОМ в Артемовске

Российские бойцы также выбивают неприятеля на северном и южном направлении, продвигаясь к центру города

Российские военнослужащие закрепились на заводе по обработке цветных металлов (АЗОМ) в Артемовске. Об этом глава ДНР Денис Пушилин сообщил в эфире Первого канала. По его словам, бойцы продвигаются вглубь данной промзоны. Ранее Пушилин заявил, что завод скоро будет взят под контроль.


«Ранее удалось закрепиться в зданиях завода «Востокмаш», и теперь идет продвижение непосредственно вглубь промзоны», — сказал Пушилин.


По его словам, сейчас российские силы планомерно продвигаются в Артемовске. Были зафиксированы попытки выхода нескольких взводов ВСУ из города, однако все они были пресечены российскими бойцами.


По данным Пушилина, в настоящее время штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» выбивают противника на северном и южном направлениях.


14 марта в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что он провел заседание ставки, где было решено продолжать бои за Артемовск. Также украинское командование обсудило обеспечение оружием и боеприпасами подразделений Вооруженных сил, находящихся на передовой.


7 марта подполковник в отставке из ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинское командование пытается предотвратить полное окружение Артемовска. Для этого, по его словам, в район города ВСУ перебрасывают дополнительные силы. Советник главы ДНР Ян Гагин в свою очередь считает, что город «попал в классическое оперативное окружение» ВС РФ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...