Президент России Владимир Путин заявил, что привьется против коронавируса. Для этого он использует препарат российского производства. Об этом президент РФ признался во время общения с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между республиками. Лидер Южной Кореи пригласил своего российского коллегу посетить Сеул.
«Я приеду в Южную Корею… Лично привьюсь российской вакциной и поеду», — приводит РИА Новости обращение Путина.
Владимир Путин и Мун Чжэ Ин также обсудили проблемы двустороннего развития экономических, культурных и иных связей. «Владимир Путин и Мун Чжэ Ин высказались за налаживание предметной кооперации двух стран в сфере здравоохранения, включая борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и разработку вакцин», — говорится в сообщение на официальном сайте пресс-службы Кремля.
11 августа Путин объявил, что Россия стала первой страной в мире, разработавшей вакцину против коронавируса. Он также рассказал, что одна из его дочерей привилась российским препаратом; сначала у нее поднялась температура до 38 градусов, но затем ее самочувствие нормализовалось.

