St
Путин: У РФ есть пара недель для подготовки к новому удару пандемии
18+
Глава государства поручил нарастить темпы вакцинации в преддверии роста заболеваемости COVID-19 undefined

Путин: У РФ есть пара недель для подготовки к новому удару пандемии

Глава государства поручил нарастить темпы вакцинации в преддверии роста заболеваемости COVID-19

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости нарастить темпы вакцинации в преддверии новых вспышек заболевания коронавирусом. Глава государства указал на важность выполнения этой задачи в ближайшие пару недель — до начала новой волны пандемии.


«Мы видим, что происходит в мире. Это говорит о том, что у нас есть хотя бы пара недель, для того чтобы подготовиться», — сказал Путин на совещании с членами правительства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Совершенно очевидно то, что мы находимся, конечно, в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных вспышек [заболеваемости], тем более что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время. И это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране», — напомнил Владимир Путин.


Глава государства подчеркнул, что тема борьбы с ковидом продолжает оставаться актуальной не только в России, но и во всем мире. Новогодние праздники, по словам Путина, прошли спокойно.


Президент отметил важность наращивания темпов вакцинации и тестирования на коронавирус: «Тестирование нужно наращивать, вы правы абсолютно, — согласился Путин, комментируя доклад вице-премьера Татьяны Голиковой. — Нужно это сделать. И вакцинирование продолжить».


«Нужно наращивать вакцинирование, наращивать. Не забывайте про это. И я просил бы в этой связи председателя правительства проработать этот вопрос и с регионами Российской Федерации в самое ближайшее время», — добавил он.


Голикова в свою очередь заявила о неизбежности нового эпидемического подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в России из-за штамма «омикрон». Его распространение в стране начало происходить еще в конце декабря прошлого года. Вице-премьер сообщила, что регионам поручено обеспечить запас лекарств и готовность медицинских организаций и лабораторий к возможному эпидподъему.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...