Президент РФ Владимир Путин на заседании организационного комитета «Победа» сообщил, что поддержал инициативу «Единой России», и звание «Город трудовой доблести» будет присвоено еще 12 городам. Глава государства пояснил, что совсем скоро это решение утвердят официально.
«Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время», — сказал Путин. С инициативой присудить городам почетное звание выступил секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.
Путин рассказал, что звание «Город трудовой доблести» получат Алдан (Якутия), Бологое (Тверская область), Воркута (Республика Коми), Дзержинск (Нижегородская область), Кемерово, Кострома, Лысьва (Пермский край), Мончегорск (Мурманская область), Оха (Сахалинская область), Ступино (Московская область), Сызрань (Самарская область) и Чита. Российский лидер отметил, что этот список будет и в дальнейшем дополняться.
«В нашей стране практически каждая семья, каждый населенный пункт, все внесли свой вклад в Великую Победу. Поэтому, конечно, список городов трудовой доблести мы будем пополнять», — добавил президент.
20 мая 2021 года Путин за значительный вклад жителей в достижение победы в Великой Отечественной войне присвоил звание также 12 городам: Барнаулу, Каменску-Уральскому, Кирову, Коломне, Комсомольску-на-Амуре, Красноярску, Магадану, Пензе, Рыбинску, Северодвинску, Тюмени и Чебоксарам.
