St
Путин: У России много союзников на разных континентах, которые не прогибаются под гегемона
18+

Путин: У России много союзников на разных континентах, которые не прогибаются под гегемона

Москва высоко ценит своих единомышленников, заявил российский президент

Москва высоко ценит своих единомышленников, заявил российский президент

Президент России Владимир Путин на открытии форума «Армия-2022» заявил, что у Москвы много союзников на разных континентах, которые не прогибаются «перед так называемым гегемоном». Россия высоко ценит своих единомышленников, добавил он.


РФ выступает за «самое широкое всестороннее развитие военно-технического сотрудничества», заявил Путин. По его словам, такое сотрудничество особенно важно в условиях многополярного мира.


«Мы высоко ценим то, что у нашей страны много союзников, партнеров, единомышленников на разных континентах. Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном, их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются»,— сказал президент.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Путин поблагодарил руководство Минобороны России за подготовку форума «Армия-2022». Он выразил уверенность, что мероприятие будет способствовать развитию военного и военно-технического сотрудничества «на благо стран и народов», участвующих в форуме.


Форум «Армия-2022» проходит 15-21 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино, аэродром Кубинка в Подмосковье. В Минобороны России рассказали, что 72 государства подтвердили участие своих делегаций в мероприятиях форума. Планируется подписать 36 государственных контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России на сумму более 522 миллиарда рублей, добавили в ведомстве.