St
Путин заявил о важности голосования по Конституции для будущего России
18+

Путин заявил о важности голосования по Конституции для будущего России

Президент РФ поблагодарил тех, кто уже проголосовал за поправки, и призвал всех, кто еще не сделал этого, «сказать свое слово»

Президент РФ поблагодарил тех, кто уже проголосовал за поправки, и призвал всех, кто еще не сделал этого, «сказать свое слово» Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Голосование по вопросу принятия поправок к Конституции РФ — это голосование за будущее страны, заявил в своем обращении к нации президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что без одобрения граждан поправки не вступят в силу, и призвал тех, кто еще не отдал свой голос, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.


«Мы голосуем не просто за поправки, облеченные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить: с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам», — сказал Путин в обращении, перед открытием Ржевского мемориала Советскому солдату.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства поблагодарил россиян, проголосовавших по поправкам к Конституции, и призвал тех, кто еще не сделал этого, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. «Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас самый важный, самый главный», — призвал он.


Президент отметил, что без одобрения граждан поправки к Основному закону страны не вступят в силу. «Вновь обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке», — подчеркнул президент.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции страны стартовало 25 июня на всей территории России. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, отдать свой голос россияне могут до 1 июля до 20:00 по местному времени. По данным ВЦИОМ, после четырех дней голосования выросла активность избирателей, которые намерены прийти на участки не позже 30 июня. Социологи отметили, что абсолютное большинство россиян знает о датах проведения плебисцита — 92%.


Среди заявленных изменений, по которым голосуют жители России, — расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства. Если более половины участников голосования согласятся с изменениями, поправки к Конституции вступят в силу со дня официального опубликования результатов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...