St
Пять человек погибли при падении самолета на дома в Китае
18+
Воздушное судно выполняло плановый полет по разведке дождевых облаков undefined

Пять человек погибли при падении самолета на дома в Китае

Воздушное судно выполняло плановый полет по разведке дождевых облаков

Легкомоторный самолет метеорологического управления китайской провинции Цзянси рухнул на жилые дома в городском округе Цзиань. В результате ЧП погибли пять человек. Все жертвы — находившиеся на борту воздушного судна метеорологи. Еще один человек из местных был ранен.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ведомство в социальной сети Sina Weibo сообщило, что самолет Beechcraft B300 King Air 350 выполнял плановый полет по разведке дождевых облаков. При падении воздушного судна повреждены три жилых здания. После этого произошел пожар, который оперативно ликвидировали.


Уточняется, что спасатели обнаружили тела всех погибших. Раненого местного жителя доставили в больницу. Жизни пострадавшего, по словам врачей, в настоящий момент ничего не угрожает.


Местные СМИ изначально писали, что в городском округе Цзиань потерпел крушение вертолет. Тип и принадлежность воздушного судна при этом не уточнялись. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб установили: в результате авиакатастрофы разбился именно самолет.


В январе 2020 года три человека погибли при падении учебного самолета в Китае. ЧП произошло в провинции Хубэй в центральной части страны. Крушение самолета случилось в уезде Чанъян. Сообщалось, что жертвами стали инструктор авиационного училища и два курсанта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...