Президент Франции Эмамануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли на Украину. Об этом сообщает телеканал RaiNews24. Канал опубликовал фотографии с европейскими лидерами в неформальной обстановке в вагоне.
RaiNews24: Макрон, Шольц и Драги прибыли на поезде на Украину
Телеканал опубликовал фотографии с европейскими лидерами в вагоне

О том, что Макрон, Шольц и Драги намерены посетить Украину, 11 июня сообщила газета Bild am Sonntag. Визит трех лидеров должен свидетельствовать о европейском единстве по вопросу Украины, отмечало издание.
С начала российской военной операции Украину посетили многие западные лидеры. Так, 11 июня с визитом в Киеве находилась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. До этого она посещала Украину 8 апреля.
В конце мая с визитом на Украине также находилась премьер-министр Финляндии Санна Марин. Она посетила города Ирпень и Буча в Киевской области. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Марин за военную помощь.
Байден объявил о выделении Киеву нового пакета военной помощи на миллиард долларов
В него войдут «передовые ракетные системы», артиллерия, системы береговой обороны и артиллерийские боеприпасы 15 июня 2022