Президент России Владимир Путин рекомендовал губернаторам проводить свои прямые линии. Это, по мнению Путина, позволит властям субъектов скорректировать свою работу в различных сферах. Такое прямое общение никому не помешает, подчеркнул российский лидер.
«Это [проведение прямых линий губернаторами] никому не помешает, потому что такое прямое общение важно не только потому, что люди имеют возможность первому лицу государства или региона задать вопросы. Еще важнее то, что происходит выборка наиболее актуальных проблем, которые волнуют граждан», — считает Путин.
«Это чрезвычайно важно, чтобы скорректировать свои практические действия в важнейших сферах: социальной политике, здравоохранении, жилищном строительстве. Поэтому я рекомендовал бы руководителям регионов, моим коллегам, прислушаться к мнению граждан», — добавил российский лидер.

