Военнослужащие ВДВ впервые в истории получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек», сообщило Минобороны России. Передача вооружения состоялась в одном из соединений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в Саратовской области.
«Вам передается грозное оружие, которому нет равных в арсеналах коллективного Запада и которое наводит панику на наших врагов. Уверен, что его умелое применение приблизит нашу победу», — сказал экипажам боевых машин начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров.
