St
«Сделать Америку славной»: Трамп объявил об участии в выборах президента США в 2024 году
18+
Ранее он подал заявку об участии в гонке за президентское кресло в Федеральную избирательную комиссию undefined

«Сделать Америку славной»: Трамп объявил об участии в выборах президента США в 2024 году

Ранее он подал заявку об участии в гонке за президентское кресло в Федеральную избирательную комиссию

Экс-президент США Дональд Трамп объявил, что намерен участвовать в выборах главы государства в 2024 году. Он пообещал с этого момента и до дня выборов «сражаться так, как не сражался никто и никогда». 


«Ради того чтобы вновь сделать Америку великой и славной, сегодня вечером я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США», — сказал Трамп сторонникам в своей резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида. Трансляцию выступления вели крупнейшие американские телеканалы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Трамп вновь раскритиковал нынешнего президента США Джо Байдена. В частности, в своей речи он упомянул рост преступности и заявил, что мигранты «отравляют» американское общество, передает агентство Reuters. 


Экс-президент также дал несколько предвыборных обещаний. В частности, он пообещал реформировать американскую избирательную систему и добиться введения смертной казни для наркоторговцев. 


Ранее Трамп подал заявку на участие в президентских выборах в Федеральную избирательную комиссию США. Он выдвигается от Республиканской партии. 


Заявление Трампа об участии в избирательной гонке прозвучало через неделю после промежуточных выборов в Конгресс США. По предварительным данным, республиканцы получают незначительное большинство в палате представителей, в Сенате большинство сохраняют демократы.


Трамп был президентом США в 2017-2021 годах. Он долгое время утверждал, что выборы 2020 года были сфальсифицированы. 6 января 2021 года, когда Конгресс формально утверждал победу Байдена, сторонники Трампа после его речи на митинге ворвались в Капитолий и устроили беспорядки. Пять человек погибли, более 130 пострадали. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...