St
Шольц рассказал, как по полтора часа разговаривал с Путиным по телефону
18+
Все беседы с президентом России проходили в вежливом тоне, заявил немецкий канцлер undefined

Шольц рассказал, как по полтора часа разговаривал с Путиным по телефону

Все беседы с президентом России проходили в вежливом тоне, заявил немецкий канцлер

Немецкий канцлер Олаф Шольц сообщил, что его переговоры с президентом России Владимиром Путиным по телефону порой длились до полутора часов. По словам Шольца, все беседы с Путиным проходили в вежливом тоне.


«Это долгие разговоры — иногда час, иногда полтора. Иногда на немецком, иногда с переводом. Мы обращаемся друг к другу по имени»,— вспомнил канцлер Германии в интервью изданию Rheinische Post.


В последний раз Шольц и Путин общались по телефону 2 декабря прошлого года. Тогда разговор продлился час. В январе в немецком правительстве сообщили, что не будут отказываться от контактов с Кремлем.


В феврале эту же позицию озвучил сам Шольц. Он, в частности, говорил о желании продолжать контакты с Путиным вопреки различию взглядов по спецоперации на Украине.


При этом в начале марта Шольц заявил о готовности Запада предоставить Украине гарантии безопасности по завершении вооруженного конфликта. Однако время для этого пока не пришло, полагает канцлер Германии.


Отвечая на вопрос CNN об условиях отказа Украины от Крыма и части Донбасса, Шольц заверил, что Запад не будет принимать такие решения за Киев. По словам политика, «решения без украинцев приниматься не будут».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее Шольц признался, что НАТО стремится избежать прямого столкновения с Россией, отвечая на вопрос, почему его страна долго колеблется и не поставляет немецкие танки Leopard Киеву. Канцлер уточнил, что необходимо сделать все возможное, чтобы избежать эскалации конфликта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...