Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу провело рейд по барам города и выявило три заведения, где нарушались ограничительные меры. Об этом сообщили в ведомстве. Правоохранители изъяли у руководства этих заведений документацию, электронные носители информации и другие предметы. Ранее власти города обещали проверить общепит, который отказался следовать ограничениям из-за COVID-19.
«В ночь на 9 декабря 2020 года следователями совместно с сотрудниками полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора, а также Комитета по контролю за имуществом города был проведен рейд. В трех предприятиях общественного питания, расположенных на территории Центрального района, выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — сообщили в СКР.
Ведомство пообещало и дальше проводить проверки питерского общепита. Замеченные в нарушениях три заведения пока не закрыты: «Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление нарушений. По результатам будет принято процессуальное решение».
