St
СКР проверит творчество Оксимирона и Noize MC из-за заявления «группы патриотов»
18+
Исполнителей заподозрили в попытках реабилитации нацизма и в экстремизме Коллаж: Daily Storm

СКР проверит творчество Оксимирона и Noize MC из-за заявления «группы патриотов»

Исполнителей заподозрили в попытках реабилитации нацизма и в экстремизме

Коллаж: Daily Storm

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению ведомства проверить творчество рэперов Оксимирона и Noize MC. С просьбой проверить треки исполнителей к СКР обратилась «группа патриотов». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


«В заявлении, опубликованном в одном из средств массовой информации, группа лиц просит главу СК России проверить деятельность музыкантов Noize MC (Иван Алексеев) и Oxxxymiron (Мирон Федоров)», — говорится в сообщении СКР.


«Инициаторы обращения отмечают, что в своем творчестве эти исполнители пропагандируют негативное отношение к сотрудникам правоохранительных органов, также усмотрены попытки реабилитации нацизма и экстремистской деятельности», — сказано в сообщении СКР.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Конкретный повод для проверки представители СКР не указали, но 2 декабря блогер Дмитрий Якушев на своей странице в LiveJournal опубликовал «обращение», которое ему прислала «группа патриотов»: «Преступная деятельность указанных лиц сегодня перешла все пределы допустимого и стала национальной угрозой, опаснее расширения НАТО. Недавно оба рэпера выпустили так называемые альбомы, которые свободно распространяются в Сети и уже прослушаны миллионами граждан России, прежде всего молодого возраста».


«Вот как Noize MC рисует лицо наших силовиков: «шестерки, сексоты в погонах, идиоты, дураки в эполетах». По правде сказать, лица руководителей наших силовых структур действительно не всегда удачные, а когда они начинают говорить, то иногда кажутся агрессивными дебилами, порождающими депрессию и суицидальные настроения», — также написал блогер.


Кроме того, он напомнил об отъезде рэпера Моргенштерна, который улетел из России в конце ноября. До этого Бастрыкин публично обвинил музыканта в торговле наркотиками в социальных сетях. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...