Полицейские составили административный протокол в отношении Анара Рейбанда, продюсера солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна. Представитель музыканта солгал при въезде в Россию — он представился туристом, но вместо этого занялся организацией выступлений Линдеманна. Из-за этого Рейбанда могут депортировать. Об этом сообщил источник «Интерфакса».
«Рейбанд был задержан в рамках административного разбирательства. При пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности. Материалы направлены в городской суд Конаково. <...> Ему грозит помещение в центр временного содержания мигрантов и выдворение за пределы РФ», — сказал источник.
Сейчас Линдеманн находится в комплексе отдыха «Завидово» в Тверской области. 29 августа он даст выступление на фестивале «МакЛарин за Родину». Пресс-служба фестиваля сообщила, что визит полиции к Линдеманну не повлияет на выступление музыканта и проведение мероприятия. Источник ТАСС рассказал, что полиция не имеет претензий к самому Линдеманну.

