Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении минимальной пенсии. Москвичи теперь будут получать до 21 193 рубля в месяц. Подобную надбавку получат около 2,1 миллиона москвичей. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.
«С января повысим на 4,8% городские социальные выплаты. В том числе детям-сиротам, многодетным и студенческим семьям, ветеранам. Минимальный доход неработающих пенсионеров вырастет до 21 193 рублей», — написал столичный градоначальник в Twitter.
Доплаты также получат дети, чьи родители погибли в результате терактов, техногенных и иных катастроф, а также дети и родители погибших военных. Надбавка также будет к дотациям, которые получают семьи, воспитывающие детей-инвалидов.
Проиндексируют также пенсии ветеранам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы и героям тыла.


