St
Sony Music объявила о полном уходе из России
18+

Sony Music объявила о полном уходе из России

Контроль над активами передадут независимой компании, которая будет представлять исключительно местных артистов

Контроль над активами передадут независимой компании, которая будет представлять исключительно местных артистов

Американская звукозаписывающая компания Sony Music Group объявила о полном уходе с российского рынка. Соответствующее заявление приводит журнал Billboard. Sony Music станет первой крупной звукозаписывающей студией, которая полностью покинет РФ с начала спецоперации на Украине.


«Поскольку спецоперация продолжает оказывать разрушительное гуманитарное воздействие на Украину, а санкции в отношении России продолжают усиливаться, мы больше не можем сохранять присутствие в России», объясняется в заявлении.


Российское подразделение станет полностью независимой компанией, которую возглавит экс-директор местного подразделения Sony Music Group Арина Дмитриева. По информации источников Billboard, новая компания будет представлять исключительно российских музыкальных исполнителей.


Права на песни международных исполнителей не включены в условия сделки, поэтому оставшиеся композиции должны убрать из местных стриминговых сервисов.


10 марта Sony Music Group объявила о приостановке деятельности в РФ. С тех пор в музыкальных сервисах России не появлялись новые композиции, права на которые принадлежат Sony. Сотрудники местного подразделения компании, несмотря на приостановку, продолжали получать зарплаты.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.