St
Сотрудникам фармакомпаний и общественно значимых кинопроектов попросили дать отсрочку
18+
К премьеру России обратились ассоциации на рынке лекарств и Никита Михалков undefined

Сотрудникам фармакомпаний и общественно значимых кинопроектов попросили дать отсрочку

К премьеру России обратились ассоциации на рынке лекарств и Никита Михалков

Для работников фармакологических компаний и общественно значимых кинопроектов попросили дать отсрочку от мобилизации. С соответствующими просьбами в правительство обратились ассоциации на рынке лекарств и медицинской техники, а также глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков.


Ранее в ряде Telegram-каналов опубликовали копию письма Никиты Михалкова к премьер-министру Михаилу Мишустину: режиссер просит освободить от мобилизации участников общественно значимых кинопроектов. 


Пресс-служба Михалкова привела его заявление по поводу обращения к Мишустину: «В связи с поступающими ко мне вопросами хотел бы сказать, что я давно отвык отвечать на глупость или на злобное желание оскорбить или унизить, и точно так же не буду этого делать в связи с моим письмом, подписанным от имени правления Союза кинематографистов премьеру М.В. Мишустину».


Режиссер объяснил, что «не просит ни для кого освобождения от армии», а говорит о том, «чтобы съемочные процессы, запущенные и в основном на государственные деньги, в случае, если они действительно имеют художественную и нравственную ценность, были закончены и пришли к зрителям». «Именно на этот период я прошу дать отсрочку тем, без кого эти проекты не могут быть закончены», — подчеркнул он, цитата по ТАСС.


Михалков напомнил, что ряд советских кинематографистов «снимали великую хронику» во время Великой Отечественной войны, а некоторые артисты выступали на передовой и в госпиталях. «Памятуя все это, большинство моих коллег-кинематографистов всех возрастов готовы всячески помогать своей стране в этот тяжелый момент», — сказал он.


Фармакологические ассоциации попросили у правительства предоставить отсрочку от частичной мобилизации сотрудникам из-за дефицита кадров и сложности поиска и замены работников. Об этом написал «Коммерсантъ» со ссылкой на обращение компаний.


Предприятия в сфере фармакологии указывают, что сейчас важность непрерывной работы отрасли растет, так как лекарства нужны не только хронически больным, но и пострадавшим в военной операции на Украине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...