Тела восьми погибших при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке подняты со дна Курильского озера. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов. Он уточнил, что работа спасателей не закончена — команда также намерена извлечь из водоема корпус самого судна, чтобы помочь в проведении расследования и избежать возможного вреда экологии.
«Сегодня благодаря слаженной работе Минобороны, МЧС, Кроноцкого заповедника были подняты тела всех погибших при крушении вертолета на Курильском озере. Теперь перед спасателями стоит задача поднять корпус вертолета — это необходимо для проведения следственных действий, а также во избежание возможных негативных последствий для экологии», — сообщил Солодов в своем Telegram-канале.
Поисковая операция продолжалась почти неделю — вертолет потерпел крушение утром 12 августа. В результате ЧП погибли семь пассажиров и капитан воздушного судна. На месте происшествия спасатели также оказывают и психологическую помощь — один из пассажиров отказывался покидать место крушения вертолета, пока не будут подняты тела его родных.
